Вход
Пишите нам

Фальшивомонетчиков из Средней Азии отправят под суд

14 октября 2013г. 18:21 Происшествия
Фальшивомонетчиков из Средней Азии отправят под суд
Следственной частью следственного управления УМВД России Липецкой области в суд направлено уголовное дело по обвинению троих граждан ближнего зарубежья в сбыте поддельных денежных купюр, совершенный в составе организованной группы.
Как установлено в ходе расследования, неработающий 27-летний гражданин Узбекистана в январе 2013 года, находясь в Москве, создал и стал руководить  организованной группой, в состав которой им были вовлечены двое 20-летних уроженцев Таджикистана. Мужчина сообщил своим подельникам о наличии у него поддельных банковских билетов достоинством 5 000 рублей и предложил совместно с ним сбывать их на территории России, за что пообещал вознаграждение в сумме 500 рублей за каждую сбытую купюру.
Следственными мероприятиями установлено, что данная группа отличалась тщательным планированием и подготовкой преступлений: участники группы распределяли между собой роли и обязанности. Сценарий каждого преступления был заранее отработан, как правило, действия участников заключались в необходимости приобретения в розничной сети товара на сумму, не превышающую 300 рублей, предъявив для оплаты поддельную пятитысячную купюру. Ряд преступлений были совершены на территории Тамбовской области. В Липецке данная группа смогла реализовать несколько подделок в аптеке и продуктовом магазине. Самая большая партия поддельных денег была перечислена в центре сотовой связи Липецка, где дважды обвиняемые переводили суммы в 120 000 и 125 000 рублей на счета, зарегистрированные в ближнем зарубежье. Всего, по данным полиции, группа смогла реализовать  фальшивые банкноты, достоинством 5 000 рублей на сумму около 300 000 рублей.
Задержать сбытчиков липецким полицейским удалось в столице в феврале 2013 года, в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий.
Количество показов: 839 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!