Вход
Пишите нам

Фиктивный работник Чернавского Дворца культуры вернет полученную зарплату

25 июня 2013г. 14:42 Происшествия
Фиктивный работник Чернавского Дворца культуры вернет полученную зарплату
В апреле 2008г. директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Чернавский поселенческий Центр культуры и досуга» издала заведомо ложный приказ о фиктивном приеме на работу на должность киномеханика своего супруга.
При этом она внесла ложные сведения в документы индивидуального учета работника, указав сумму якобы начисленных страховых взносов на страховую часть его трудовой пенсии.
В возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано за истечением сроков давности уголовного преследования.
Однако прокурор, действуя в интересах государства, обратился в суд с требованиями признать недействительными записи в трудовой книжке указанного лица о принятии его на должность киномеханика и об увольнении с этой по собственному желанию в октябре 2011 г., а также возложить на МБУК «ЧПЦКД» обязанность представить в территориальный орган Управления Пенсионного фонда РФ данные о несоответствии индивидуальных сведений о страховом стаже и начисленных страховых взносах застрахованного лица за период с 2008 г. по 4 квартал 2011 г.
Решением Елецкого районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Кроме того, прокуратурой готовится в суд исковое заявление о взыскании с работника незаконно полученных им в качестве заработной платы денежных средств.
Количество показов: 942 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!