Вход
Пишите нам

Финансовые нарушения обнаружили в расчетно-вычислительном центре Липецка

23 августа 2016г. 17:24 Происшествия
Финансовые нарушения обнаружили в расчетно-вычислительном центре Липецка
В расчетно-вычислительном центре Липецка вскрыты серьезные финансовые нарушения. Их выявила в результате проверки городская Счетная палата. Главная претензия ревизоров - к взиманию арендной платы за 30 помещений, которые в управлении РВЦЛ. Больше половины из них сдают по минимальной ставке организациям, которые не имеют прав на подобные льготы. По документам сдается менее 20% площадей. На остальные помещения договоры аренды не заключены. Дохода от них не получает ни само предприятие, ни городская казна. Ежемесячно финансовые потери составляют 400 тысяч рублей. Депутаты горсовета приняли решение обратиться в органы следствия для проведения дополнительной проверки.

Марина Зиборова, председатель Счетной палаты г. Липецка: "На балансе предприятия числятся 29 нежилых помещений общей площадью почти 6 тысяч квадратных метров, которые переданы в ведение МУП «РВЦЛ», из которых только на 3 оформлено право хозяйственного ведения".

Также депутаты горсовета рассмотрели поправки в бюджет Липецка на 2016-й год. Городскую казну предложили увеличить на 340 миллионов рублей за счет дотаций и остатков средств. Эти деньги пойдут на строительство школ в 29-м микрорайоне и "Елецком", а также ремонт инженерных сетей и ливневой канализации.

Татьяна Григорова, председатель департамента финансов г. Липецка: "Департаменту ЖКХ 40 миллионов на приобретение муниципальной собственности 11 объектов инженерной инфраструктуры на улице Ангарская в целях надлежащего обеспечения коммунальными услугами. Департаменту транспорта 2 миллиона на капитальный ремонт сетей ливневой канализации на улице Космонавтов".
Количество показов: 1220 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!