Вход
Пишите нам

Возгорание на территории НЛМК

21 ноября 2012г. 18:40 Происшествия
   Сегодня на территории Новолипецкого комбината загорелась одна из построек коксохимического производства. Клубы черного дыма окутали ближайшие районы. Пожарные присвоили возгоранию 3-й уровень сложности и тушили сооружение несколько часов. Ситуацию обостряло и то, что продукты горения могли быть опасны для здоровья жителей.
   Возгорание произошло в 12:00 часов дня в одном из зданий Новолипецкого комбината. Это строящееся здание, которое используется для подачи коксохимической пыли. Пожар возник в одной из галерей.
   Огонь начал быстро распространяться по строящейся транспортной галерее. Уже через несколько минут на некоторых участках конвейера появились языки пламени. Потушить огонь сразу у пожарных не получилось. К месту возгорания стянули 15 пожарных расчетов. Пламя охватило более 300 квадратных метров сооружения. Густой черный дым моментально окутал ближайшие районы, а само возгорание было хорошо видно с октябрьского моста. С огнем боролись несколько часов.
   Анатолий Махортых, и.о. начальника ГУ МЧС России по Липецкой области: «Опасности пожар не представляет, поскольку объект был строящимся, галерея не была загружена, на функционирование объекта пожар не повлиял, человеческих жертв не было».
   Несмотря на то, что здание оказалось недостроенным, пожару присвоили третью категорию сложности. В социальных сетях поползли слухи, что возгорание — следствие теракта, а продукты горения ядовиты. В доказательство приводили фотографии и видеозаписи черного дыма.
   Марина Подкопаева, пресс-секретарь ОАО «НЛМК»: «Пожар потушили в 14 часов. Причины неизвестны, но по предварительным данным пожар возник в связи с проведением работ подрядными организациями».
   На месте происшествия сейчас ведет работу эксперт, чтобы точно установить причину ЧП. Экологи пока также не готовы сделать заключение, причинен ли вред окружающей среде.
Количество показов: 2144 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630