Вход
Пишите нам

За незаконную добычу песка в Ярлуково нарушитель заплатит штраф

7 июня 2013г. 11:03 Происшествия
За незаконную добычу песка в Ярлуково нарушитель заплатит штраф
Грязинской межрайонной прокуратурой выявлен факт незаконной добычи общераспространенного полезного ископаемого - песка на земельном участке сельскохозяйственного назначения на территории Ярлуковского сельсовета.
Правонарушитель был задержан при погрузке в автомобиль КАМАЗ-5111 3 куб.м. песка.
В соответствии с Законом РФ "О недрах" порядок предоставления недр в пользование возможен только при установленных законодательством правилах и недопущение самовольного пользования недрами.
Предоставление недр в пользование возможно только при наличии лицензии. Лицензия является документом, удостоверяющим право ее владельца на пользование участком недр в определенных границах в соответствии с указанной в ней целью в течение установленного срока при соблюдении владельцем заранее оговоренных условий.
В связи с нарушением указанных требований прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без разрешения (лицензии), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в областное Управление экологии и природных ресурсов для рассмотрения по существу.
Указанное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 800 тыс. до 1 млн. рублей.
Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей; на должностных лиц - от 20 тыс. до 40 тыс. рублей; на юридических лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.
Количество показов: 1332 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826