Вход
Пишите нам

За драку с инспектором ДПС водитель осужден на 2 года

1 апреля 2013г. 12:03 Происшествия
За драку с инспектором ДПС водитель осужден на 2 года
Приговором Елецкого районного суда житель с. Лавы Елецкого района, 1991 г. рождения, признан виновным в применении насилия к представителю власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.
Как установлено материалами дел, 2 января 2013 г. молодой человек, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил Правила дорожного движения и стал виновником дорожно-транспортного происшествия.
К месту происшествия прибыл инспектор дорожно-патрульной службы группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Елецкому району.
Желая воспрепятствовать законным действиям представителя власти, подсудимый затеял драку и ударил инспектора кулаком в лицо.
По данному факту органами следствия было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе которого осуществляла прокуратура района.
Признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
В настоящее время виновный осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком - 2 года, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Количество показов: 960 Источник: lipprok.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780