Вход
Пишите нам

Гендиректор липецкого предприятия присвоил 10 млн рублей

29 марта 2016г. 15:02 Происшествия
Гендиректор липецкого предприятия присвоил 10 млн рублей
Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора крупного предприятия, подозреваемого по ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размер).

По версии следствия, подозреваемый, являясь генеральным директором предприятия по ремонту и реконструкции энергетического оборудования, умышленно не перечислил налог на доходы с физических лиц в размере свыше 10 миллионов рублей, который был удержан с мая по октябрь 2015 года с работников данной организации. Деньги он потратил себе на зарплату и на погашение кредита.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, лишение свободы сроком до 2 лет. Согласно действующему уголовному законодательству, добровольное погашение задолженности по налогам в полном объеме, а также оплата штрафа и пеней служат основанием для прекращения уголовного дела.
Количество показов: 1193 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!