Вход
Пишите нам

Грабитель украл более 600 товаров из сетевых магазинов на общую сумму свыше 100 тыс. рублей

1 октября 2022г. 12:54 Происшествия
Грабитель украл более 600 товаров из сетевых магазинов на общую сумму свыше 100 тыс. рублей
23-летний житель Елецкого района предстанет перед судом за кражу свыше 600 наименований товаров из сетевых магазинов

Расследование множества эпизодов уголовного дела установило, что в январе и апреле этого года мужчина в сумме 25 раз предпринимал удачные попытки краж из магазинов.

Одним региональным центом не ограничился, от рук грабителя понесли убытки сетевые магазины нескольких районов Липецкой области.

В результате добычей обвиняемого стало более 400 упаковок сыра, свыше 60 упаковок сливочного масла и 12 бутылок оливкового, 98 упаковок с колбасной нарезкой, конфеты, кофе, различные предметы гигиены. Вор оказался большим любителем сыра и колбасы. Помимо украденных им упаковок с едой, он также решил забрать себе ещё около 25 кг сыра и 13 кг колбасной продукции, реализуемой на развес.

Сворованные вещи злоумышленник складывал в рюкзак и беспрепятственно покидал торговые залы магазинов. Украденные товары он продавал, а вырученные деньги тратил на свои нужды.

Общая сумма ущерба превысила 104 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемых статьей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Количество показов: 485 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630