Вход
Пишите нам

Гроубокс с коноплей и наркотики нашли у липчанина наркополицейские

2 августа 2020г. 16:37 Происшествия
Гроубокс с коноплей и наркотики нашли у липчанина наркополицейские
Более 350 гр наркотиков растительного происхождения и наркосодержащих растений изъято сотрудниками наркоконтроля у жителя областного центра в рамках 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

В результате проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков задержан неработающий 28–летний липчанин.

Мужчина в своей квартире, расположенной в Октябрьском округе Липецка выращивал наркосодержащее растение коноплю и изготавливал из него наркотики. С этой целью он поставил в комнате «гроубокс», оснащенный системой освещения, вентиляции, воздушной фильтрации и увлажнения. Всего в ходе проведения осмотра оперативниками было обнаружено и изъято более 300 граммов марихуаны и гашишное масло. По данному факту возбуждено уголовное дел по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление,
переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» максимальная санкция по которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Количество показов: 857 Источник: Пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 751