Вход
Пишите нам

Грязинский охотник убил друга по неосторожности

4 августа 2014г. 10:50 Происшествия
Грязинский охотник убил друга по неосторожности
Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя города Грязи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. «причинение смерти по неосторожности».
Следствием установлено, что вечером 31 мая 2014 г. обвиняемый в компании двух знакомых отправился на охоту. В посадках на территории Грязинского района недалеко от поселка Прибытковский, охотники увидели косулю. Обвиняемый вышел из автомобиля с ружьем, чтобы застрелить дикое животное, которое к тому времени спряталось в кустах. Услышав треск сухих веток, и заметив какое-то движение в посадках деревьев, охотник посчитал, что это косуля и выстрелил в том направлении. Когда шум стих, обвиняемый обнаружил лежавшего на земле без признаков жизни своего друга 1964 года рождения.
Согласно экспертному заключению смерть потерпевшего наступила в результате слепого огнестрельного дробового (картечного) ранения головы, грудной клетки.
Во время следствия обвиняемый раскаялся в содеянном и пояснил, что проявил преступную небрежность. Зная, что его товарищи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, могли прийти на участок местности, в направлении которого он производил выстрел, не проявил достаточного внимания и предусмотрительности. 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Количество показов: 889 Источник: http://lipetsk.sledcom.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!