Вход
Пишите нам

Грязинского пенсионера будут судить за убийство сожительницы

3 сентября 2015г. 11:36 Происшествия
Грязинского пенсионера будут судить за убийство сожительницы
Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 76-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 26 мая текущего года между обвиняемым и его сожительницей на территории домовладения  по ул. М. Горького г. Грязи из-за личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой пенсионер нанес потерпевшей кухонным ножом не менее 30 ударов по всему телу. От полученных ранений 74-летняя хозяйка дома скончалась. Осознав, что его сожительница не подает признаков жизни, обвиняемый решил покончить жизнь самоубийством и, взяв другой нож, вонзил его себе в грудь. В ожидании смерти лег рядом с потерпевшей, однако, рана оказалась не смертельной и, очнувшись через некоторое время, он обратился в правоохранительные органы.

Как следует из показаний свидетелей, конфликты между обвиняемым и потерпевшей возникали довольно-таки часто, из-за чего хозяйка дома неоднократно выгоняла сожителя, но после принимала снова. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый отрицал свою причастность к совершению данного преступления. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 680 Источник: пресс-служба СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630