Вход
Пишите нам

Установлена личность взрывателя

18 января 2013г. 11:41 Происшествия
Установлена личность взрывателя
   Днем 17 января в дежурную часть Управления МВД России по городу Липецку позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что намеревается совершить террористический акт.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, мужчина представился Владимиром и сказал, что находится в состоянии крайней подавленности и если не получит необходимой психологической помощи, то наденет на себя взрывчатку и взорвется в людном месте. Звонок принял дежурный смены, капитан полиции Александр Мамзин. В течение часа, пока сотрудники полиции собирали информацию о личности и месте положения звонившего, капитан полиции вел с ним беседу. Ему удалось вывести мужчину на откровенный разговор. Он рассказал дежурному, что психологически неустойчив и уже пытался совершить террористический акт несколько лет назад, за что и был судим. Капитан полиции договорился с ним о встрече в условленном месте.
   Сразу после этого были активизированы все силы липецкой полиции, задействовано несколько нарядов патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы, спецподразделения, кинологи, сотрудники спецслужб.
   По словам начальника Управления МВД России по городу Липецку полковника полиции Олега Паниота, благодаря грамотным действиям капитана полиции Александра Мамзина, звонившего мужчину удалось задержать в кратчайшие сроки. При задержании никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств у мужчины обнаружено не было.
   30-летний житель города Липецка, действительно, уже был судим за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Сам задержанный своей вины не отрицает, и говорит, что всему виной алкогольное опьянение, в котором он находился.
   На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», на основании которой ему грозит до 3-х лет лишения свободы.
Количество показов: 1470 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596