Вход
Пишите нам

Игровой клуб в центре Липецке был замаскирован под ломбард

10 марта 2015г. 16:04 Происшествия
Игровой клуб в центре Липецке был замаскирован под ломбард
Следственными органами Следственного комитета России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении двух липчан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц  по предварительному сговору).

По версии следствия, двое липчан вступили в преступный сговор, направленный на незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования на территории Липецкой области, то есть вне игорной зоны, с целью извлечения дохода. В качестве зала для азартных игр они выбрали помещение в центре Липецка на улице Союзная, оборудовав его всем необходимым и замаскировав под ломбард. Наняли на работу обслуживающий персонал: операторов, крупье, охранников. С целью конспирации залов игровых автоматов и контроля работников установили систему видеонаблюдения.

Пресечение деятельности игорного заведения произошло в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками Следственного комитета России по Липецкой области, региональных УФСБ и УМВД России. В результате были изъяты 6 игровых автоматов, 5 игровых столов, один из которых игровая рулетка, около 45 колод игральных карт и фишки, а также различные устройства, обеспечивающие комфортное проведение азартных игр и денежные средства в сумме более 150 тысяч рублей, извлеченные из игровых автоматов.  

В настоящее время назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК России по Липецкой области.

Количество показов: 909 Источник: пресс-служба СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!