Вход
Пишите нам

Пресечена незаконная торговля мясом

7 февраля 2013г. 08:54 Происшествия
Пресечена незаконная торговля мясом
   Сотрудники Управления экономической безопасности УМВД Росси по Липецкой области пресекли факт незаконной торговли мясной продукцией.
   Житель города Семилуки Воронежской области был пойман оперативниками при попытке реализации мясных деликатесов весьма широкого ассортимента прямо из своего личного автомобиля без ветеринарно-сопроводительных документов рядом с Центральным рынком города Липецка.
   В ходе мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками управления ветеринарии Липецкой области, полицейские изъяли у 59-летнего мужчины 125 килограммов различной мясной продукции.
   Образцы изъятого были направлены на экспертизу в Управление ветеринарии Липецкой области. Там будет дана исчерпывающая оценка на предмет безопасности реализуемой  продукции, а также будет дан ответ на вопрос была ли она заражена африканской чумой свиней.
   Результаты проверки дадут основание для определения меры ответственности, которую понесет житель Воронежской области. Как минимум, за подобную торговлю без соответствующих сопроводительных документов нарушитель будет привлечен к административной ответственности по статье 10.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства). И ему грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей.
   Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, изъятая продукция конфискована. А после получения результатов экспертизы, вероятнее всего, бывшего владельца мясных деликатесов обяжут провести их уничтожение в специализирующейся на подобных мероприятиях организации. Это также не бесплатно и обойдется нарушителю еще в 60 рублей за каждые 10 килограммов продукции.
Количество показов: 1790 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554