Вход
Пишите нам

В Липецке судили отца за суровое "воспитание" 7-летнего сына

2 апреля 2013г. 16:57 Происшествия
В Липецке судили отца за суровое "воспитание" 7-летнего сына
Приговором мирового судьи судебного участка Октябрьского округа г. Липецка 39-летний липчанин признан виновным в причинении побоев своему сыну, 2006 г. рождения, а также ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей по его  воспитанию.
Как установлено материалами уголовного дела, он неоднократно в качестве наказания за небольшие провинности применял к ребенку жестокие методы физического воздействия, причинявшие боль и нравственные страдания.
Так,  в августе 2012 г. отец избил сына кожаным ремнем за потерю сотового телефона. Аналогичное  наказание последовало за  испачканные маркером обои.
В результате ребенку были причинены телесные повреждения в виде многочисленных кровоподтеков по всему телу.
Мать мальчика не вмешивалась в систему воспитания сына.
Поскольку семья является благополучной, она не находилась в поле зрения правоохранительных органов.
О фактах жестокого обращения с ребенком стало известно из сообщения заведующей детским садом, который посещал мальчик.
По результатам проверки было возбуждено уголовное дело ч.1 ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ч.1. ст. 116 УК РФ(побои).
Надзор за расследованием уголовного дела осуществляла прокуратура  Октябрьского района г. Липецка.
В судебном заседании подсудимый признал свою вину.
По ходатайству государственного обвинителя были допрошены работники детского учреждения, пояснившие, что в настоящее время отношение родителей к методам воспитания сына изменилось, ребенок раскрепостился, стал общительным, охотно делится своими впечатлениями о жизни в семье.
Учитывая все обстоятельства дела, государственный обвинитель  полагал целесообразным назначить подсудимому наказание, не связанное с изоляцией от семьи и общества.
Суд признал позицию стороны обвинения обоснованной и приговорил подсудимого по совокупности совершенных им преступлений  к наказанию в виде обязательных работ на срок 260 часов, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Количество показов: 1209 Источник: lipprok.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 805