Вход
Пишите нам

80% крышек канализационных люков меняют про причине их хищения

21 февраля 2013г. 11:34 Происшествия
80% крышек канализационных люков меняют про причине их хищения
   В 2012 году работниками комплекса водоснабжения Липецкой городской энергетической компании на улицах и во дворах города были установлены 72 чугунных и 360 железобетонных крышек водопроводных и канализационных  люков. По словам специалистов, львиная доля – около 80% крышек были похищены, остальные вышли из строя из-за физического старения. К сожалению, тенденция к хищению крышек по сравнению с 2011 годом увеличилась на четверть, ущерб от подобного рода воровства весьма значительный. Учитывая стоимость каждой  железобетонной и чугунной крышки, сумма ущерба от воровства составила почти полмиллиона рублей.
   В ходе внеочередных осмотров работники компании закрыли все открытые колодцы, где это возможно антивандальными железобетонными, а на проезжей части новыми чугунными крышками. Большинство звонков о пропаже (около 80%) поступило в центральную диспетчерскую службу ЛГЭК от бдительных граждан. В Липецке более 50 000 колодцев и тепловых камер,  возле каждого люка поставить охрану невозможно, поэтому именно бдительность горожан играет ключевую роль в борьбе с расхитителями и возможными последствиями. Были случаи, когда в открытые колодцы проваливались колёса автомобилей, после чего машине требовался дорогостоящий ремонт. Жажда наживы похитителей может обернуться  также травмой пешеходов, угодивших в открытый люк.
   Если во дворе или среди дороги вы увидите открытый люк, то просим сообщить об этом по телефону 075. Это поможет уберечь вас и ваших близких от возможных серьёзных травм.
Количество показов: 1179 Источник: пресс-служба ОАО «ЛГЭК»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!