Вход
Пишите нам

В убийстве пенсионерки подозревается 16-летний подросток

27 марта 2013г. 15:12 Происшествия
В убийстве пенсионерки подозревается 16-летний подросток
18 марта 2013 года при тушении пожара дома в деревне Екатериновка Долгоруковского района Липецкой области было обнаружено тело 81-летней местной жительницы. Согласно судебно-медицинского исследования смерть женщины носит насильственный характер. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (убийство).
В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий  установлено, что к совершению данного преступления причастны двое местных жителей, один из которых 16-летний подросток. Он задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Второй соучастник преступления, ранее судимый за грабеж, объявлен в розыск.
По предварительным данным подросток также причастен к совершению ряда угонов транспортных средств на территории Липецкой области.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также сбор и закрепление доказательств.  Расследование уголовного дела продолжается.
Количество показов: 937 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792