Вход
Пишите нам

Неравнодушным к воровству электроэнергии липчанам выплачивается премия

14 февраля 2013г. 16:20 Происшествия
Неравнодушным к воровству электроэнергии липчанам выплачивается премия
   Работники комплекса электроснабжения ЛГЭК продолжают работу по выявлению фактов хищения электроэнергии. С этой целью в 2012 году проведено 86 рейдов, в том числе 38 совместно с полицией и 9 - с представителями администрации города. В результате выявлено более 1000 фактов незаконного потребления электроэнергии в объеме 9,5 миллионов кВтч, что в денежном выражении составило свыше 24 миллионов рублей.
   В этом году с участием службы безопасности ЛГЭК мероприятия по предотвращению хищений электроэнергии проводятся 2 раза в неделю. Так, в ходе одного из рейдов было проверено 9 объектов, и на 7 из них выявлено незаконное потребление. Произведено отключение, изъят кабель, составлены акты.
   Немаловажную роль в борьбе с хищениями электроэнергии играет бдительность самих горожан. В прошлом году по телефону единой диспетчерской службы 075 был принят 71 звонок, о возможном воровстве электроэнергии на сайт ЛГЭК поступили 7 электронных сообщений, 9 писем пришло по почте. После проведения проверок 18 фактов подтвердились, бдительным гражданам была назначена премия.
   Однако не все липчане приходят за деньгами. Это говорит о том, что они ни столько стремятся получить вознаграждение, сколько осознают противоправные деяния недобросовестных граждан, за которых платят честные потребители, и понимают, что незаконное присоединение к электрическим сетям приводит к перебоям и ухудшению качества электроснабжения.
   Липецкая городская энергетическая компания призывает липчан и впредь сообщать о фактах хищения электроэнергии по телефону 075 или на сайт компании www.lgek.ru. Материальное поощрение сознательных горожан по-прежнему составляет 500 рублей, сохраняется анонимность. С начала 2013 года в диспетчерскую службу уже поступило 8 звонков.
Количество показов: 1210 Источник: пресс-служба ОАО «ЛГЭК»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!