Вход
Пишите нам

Из незаконного оборота изъято более 1,5 кг наркотических средств и психотропных веществ

3 мая 2020г. 15:16 Происшествия
Из незаконного оборота изъято более 1,5 кг наркотических средств и психотропных веществ
Более 1,5 кг наркотических средств и психотропных веществ  из незаконного оборота изъято сотрудниками органов внутренних дел.
В ходе оперативной разработки Интернет-магазина, осуществляющего сбыт наркотических средств и психотропных веществ в Липецкой области, сотрудниками наркоконтроля установлен 23-летний закладчик, проживающий в областном центре.

При попытке поставки из г. Москвы в наш регион крупной партии наркотиков, на автодороге «Орел – Тамбов», мужчина был задержан наркополицейскими при участии сотрудников УГИБДД УМВД России по области.

В ходе досмотра автомобиля, принадлежащего задержанному, оперативниками обнаружено и изъято около 1,5 кг синтетических наркотиков и психотропных веществ, в том числе 1 130 таблеток МДМА (экстези) и 1 килограмм психотропного вещества амфетамин.
В багажнике автомобиля, принадлежащего мужчине, была обнаружена сумка с денежными средствами, происхождение которых в настоящее время устанавливается.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере), максимальная санкция которой предусматривает до двадцати лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,  - сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.
Количество показов: 1750 Источник: Пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!