Вход
Пишите нам

Тренировка по противопаводковым мероприятиям прошла в Задонском районе

29 марта 2013г. 11:30 Происшествия
Тренировка по противопаводковым мероприятиям прошла в Задонском районе
Совместной штабная тренировки по организации и проведению  противопаводковых мероприятий, организованная ГУ МЧС России по Липецкой области с участием филиал ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго», состоялась на территории Задонского муниципального района. В масштабном учении приняли участие члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) Липецкой области и главы муниципальных образований.
Тренировка проводилась с целью  проверки качества и полноты разработки планов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, технического состояния и работоспособности систем оповещения персонала, а также отработки согласованности действий при ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.
Для подготовки к прохождению весеннего половодья энергетики Липецкэнерго ежегодно выполняют целый комплекс мероприятий, обеспечивающих надежную, безаварийную работу оборудования, зданий и сооружений электросетевого комплекса Липецкой области. На особом контроле энергетиков в этот период энергобъекты, находящиеся в зоне возможного подтопления. Отдельное место отводится подготовке персонала к действиям в условиях половодья. На время прохождения паводка в Липецкэнерго организуется усиленное дежурство ответственного персонала.
По итогам проведения тренировки состоялось заседание КЧС и ОПБ Липецкой области, окончательно определившей основные направления деятельности по подготовке и прохождению «большой воды» на территории региона.
«Повлиять на стихию невозможно, но мы способны минимизировать ее негативные последствия. В наших силах подготовить персонал и энергообъекты к возможным чрезвычайным ситуациям, вызванным «большой водой». Одним из важных элементов такой подготовки являются совместные учения и тренировки, направленные на отработку взаимодействия с основными органами управления области, ответственными за безопасный пропуск паводковых вод», - подчеркнул начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Сергей Шутов.
Количество показов: 1239 Источник: пресс-служба Липецкэнерго
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 632