Вход
Пишите нам

ОАО «ЛГЭК» разъясняет ситуацию с отсутствием горячей воды

24 июня 2013г. 10:48 Происшествия
ОАО «ЛГЭК» разъясняет ситуацию с отсутствием горячей воды
Напомним, что в Липецке сложилась тяжелая ситуация на рынке теплоснабжения.
В настоящее время почти 90 тысяч жителей Липецка остаются без горячей воды из-за аварии на Юго-Западной котельной Восточного филиала ОАО «Квадра». По словам пресс-службы «ЛГЭК», новое руководство филиала ОАО «Квадра» называет ситуацию в теплоснабжении критической, несправедливо ссылаясь на большую задолженность ОАО «ЛГЭК».
Проблема долгов за потребленные энергоресурсы – это проблема всей страны, считает ОАО «ЛГЭК». Долги управляющих компаний перед Липецкой городской энергетической компанией почти в два раза больше, чем ЛГЭК задолжала «Квадре». Но ЛГЭК никогда не использовала жителей в качестве «заложников» в решении своих финансовых проблем, не прекращала подачу тепла, воды или электроэнергии.
Руководство филиала «Квадры» умалчивает также о том, что, изыскивая возможности в решении данного вопроса, ЛГЭК предлагает различные варианты, некоторые из которых уже реализуются. И что долг по оплате потребленной тепловой энергии на сумму 209 млн рублей в настоящее время оспаривается в суде, поскольку расчеты «Квадры», по мнению специалистов ЛГЭК, не соответствуют действующему законодательству.
Руководство Липецкой городской энергетической компании призывает Восточный филиал ОАО «Квадра» не нагнетать социальную напряженность, а вести конструктивный диалог, чтобы взаимно, в рамках партнерских отношений выполнять обязательства перед жителями Липецка. ЛГЭК также рассчитывает, что городские власти примут непосредственное участие в разрешении сложившейся ситуации.
Количество показов: 1312 Источник: Пресс-служба ОАО «ЛГЭК»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Воду уже дали