Вход
Пишите нам

Количество преступлений, совершенных подростками, сократилось на четверть

29 января 2015г. 15:11 Происшествия
Преступлений в регионе с каждым годом становится все меньше. За 7 лет их количество сократилось с 19 тысяч до 12-ти. Следственное управление Следственного комитета России по Липецкой области подвело итоги работы за год.
В 2014 году наметились положительные тенденции: убийств и изнасилований стало меньше, а раскрываемость дел возросла. Сократилось и количество преступлений, совершенных подростками - на 24%. Чаще всего несовершеннолетние идут на кражи, грабежи и угоны автомобилей.
Анатолий Щуров, руководитель следственного управления СК России по Липецкой области: "Тревожит то, что начали появляться преступления по употреблению и хранению спайсов. Таких дел мы возбудили уже 9. Несовершеннолетние привлечены к ответственности, и главная наша задача - пресечь работу сбытчиков".
В ушедшем году следователи проверили около 180 случаев ухода детей из интернатов. Причины выясняются до сих пор. Если будут виноваты взрослые, их привлекут к ответственности. Защита прав детей - на контроле не только у следователей. На заседании коллегии было подписано соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области Людмилой Кураковой.
Людмила Куракова, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области: "Нам нужно обязательно взаимодействовать, и не только когда уже что-то случилось, а самое главное - это просветительная деятельность, профилактическая работа, которая должна быть организована, информирование население о тех проблемах, которые есть".

Количество показов: 1314 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!