Вход
Пишите нам

Курьеров транснациональной наркогруппы задержали в Липецкой области

28 июня 2019г. 15:10 Происшествия
Курьеров транснациональной наркогруппы задержали в Липецкой области
Сотрудниками УФСБ России по Липецкой области пресечена  деятельность двух активных участников транснациональной преступной группы, причастной к незаконному обороту наркотических средств.

Курьеры по доставке оптовых партий тяжелых наркотиков в Липецкую область - 26-летний гражданин и 24-летняя гражданка Узбекистана -  были задержаны оперативниками в июне текущего года на территории региона. В ходе личного досмотра у задержанных обнаружено и изъято более 100 свертков алюминиевой фольги с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество является смесью, содержащей в своем составе наркотические средства - ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой более 60 г, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере 1 миллиона рублей либо без такового.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на пресечение деятельности организаторов ОПГ, канала поступления наркотических средств на территорию Российской Федерации.

Количество показов: 514 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 805