Вход
Пишите нам

Лебедянский гимназист ранил себя в висок

18 декабря 2013г. 15:54 Происшествия
Лебедянский гимназист ранил себя в висок
Прокуратура провела проверку по факту несчастного случая, произошедшего 18 ноября текущего года с 11-летним подростком с учащимся гимназии № 1 г. Лебедяни.
Были выявлены грубые нарушения Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ", следствием которых стало получение травмы несовершеннолетним.
18.11.2013 г. в М ОМВД "Лебедянский" по телефону фельдшер приемного отделения ГУЗ "Лебедянская ЦРБ" сообщила о том, что за медицинской помощью обратился несовершеннолетний, 2002 г. рождения, с диагнозом пулевое пневматическое ранение в височную область головы. Несчастный случай произошел во время занятий в школьном кружке "Стрелковый" МБОУ гимназия № 1 г. Лебедянь во время перезарядки спортивной пневматической винтовки.
В нарушение приказа директора гимназии от 26.08.2013 года № 167 "О создании комиссии по предупреждению травматизма и расследованию несчастных случаев" о несчастном случае администрация и родители подростка не были проинформированы, скорая медицинская помощь не вызывалась. После наружного осмотра и обработки руководителем кружка раны "зеленкой», ученик продолжил занятие в кружке, после чего был направлен домой.
В журнале регистрации несчастных случаев с учащимися указанный случай не был зафиксирован.
Несмотря на то, что инцидент не повлек тяжких последствий, ситуация с обеспечением безопасности образовательного процесса в гимназии взята прокуратурой на контроль
По результатам проверки в адрес директора гимназии прокурор внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
Количество показов: 771 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!