Вход
Пишите нам

Лев-Толстовский предприниматель незаконно торговал пивом

24 июля 2013г. 11:33 Происшествия
Лев-Толстовский предприниматель незаконно торговал пивом
Прокуратура Лев-Толстовского района проверила соблюдение требований земельного законодательства и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
На земельном участке, прилегающем к пруду, расположенном в с. Круглое, индивидуальным предпринимателем размещено временное летнее кафе, в котором посетителям предлагается несколько сортов пива.
Однако Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.
Прокурор возбудил в отношении собственника кафе административное производство по ст. "нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции".
Кроме того, кафе и прилегающие к нему постройки, парковка для автомобилей, площадка для размещения палаточного городка самоуправно размещены на земельном участке, на который у индивидуального предпринимателя не имеется законных документов.
Поэтому прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. «использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю".
Виновному грозит штраф на общую сумму до 7 тысяч рублей с конфискацией незаконно реализуемой алкогольной продукции.
Количество показов: 721 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647