Вход
Пишите нам

Лев-Толстовский предприниматель торговал ветлекарствами без лицензии

15 августа 2013г. 10:20 Происшествия
Лев-Толстовский предприниматель торговал ветлекарствами без лицензии
Прокуратура Лев-Толстовского района провела проверку. В магазине «Товары для дома» индивидуальным предпринимателем арендуется торговая площадь и осуществляется реализация через розничную торговую сеть лекарственных препаратов и средств, применяемых в ветеринарии. При этом лицензия на право фармацевтической деятельности, включающая розничную торговлю лекарственными препаратами и средствами, у индивидуального предпринимателя отсутствовала.
Следовательно, индивидуальным предпринимателем допущено административное правонарушение, предусмотренное ст. "осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)".
Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района в Арбитражный суд было направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности. Данное заявление было рассмотрено, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. руб.
Количество показов: 757 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!