Вход
Пишите нам

Липчан мошенники «разводят» под видом распродаж

25 ноября 2020г. 18:03 Происшествия
Липчан мошенники «разводят» под видом распродаж
В преддверии традиционной осенней распродажи, которая в 2020 году стартует в ночь на 27 ноября, аферисты начали массовые атаки на покупателей.

Люди получают ссылки якобы для предварительного заказа товаров со скидкой, а после того, как они вводят данные карт, мошенники опустошают их счета.

Также мошенники действуют от имени крупных торговых сетей. Они звонят, присылают СМС-сообщения и электронные письма с описанием больших скидок. Так, 23 ноября двое жителей Липецкой области стали жертвами таких мошенничеств. Граждане повелись на рекламный ход интернет-гипермаркета № 1 по продаже техники из Санкт-Петербурга – о том, что в связи с 5-летним юбилеем магазина только два дня весь товар будет продаваться со скидкой 30% и доставка товара будет производиться бесплатно в любой конец России.      59-летняя жительница Липецка решила приобрести телевизор и перевела деньги в сумме 129665 рублей через приложение банка на указанный счет. А 37-летний житель Усманского района решил купить мини-мойку высокого давления и перевел деньги в сумме 15800 рублей по указанной ссылке на счет мошенников, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Сотрудники полиции предупреждают граждан:

– крупные торговые сети не присылают отдельные «ссылки на оплату». Мошенники часто создают сайты-клоны, адреса которых отличаются от настоящих всего одним-двумя символами;

– удостоверьтесь, что сайт использует защищенное соединение: адрес должен начинаться с https:/, а в адресной строке стоять значок закрытого замка;

– не переходите по ссылкам от неизвестных отправителей. Если предложение приходит от популярного магазина, лучше зайти на его официальный сайт и перепроверить информацию.

Количество показов: 795 Источник: Пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!