Вход
Пишите нам

Липчанин умышленно повредил арестованное имущество

14 июня 2013г. 17:50 Происшествия
Липчанин умышленно повредил арестованное имущество
Мировой судья Левобережного судебного участка г. Липецка признал липчанина виновным в совершении незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого аресту.
Мужчина, являясь ответственным хранителем арестованного имущества, умышленно сломал сотовый телефон и выбросил его.
В ходе расследования обстоятельств происшедшего подсудимый полностью признал свою вину.
Ответственность за указанные действия предусмотрена ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).
Суд учел его чистосердечное раскаяние, активное сотрудничество с органами следствия и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,6 г. с возложением обязанностей не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, не совершать административных правонарушений, устроиться на работу, не посещать общественные места в период с 22:00 до 06:00 часов.
Если условно осужденный не будет исполненять предписания суда, будет нарушать общественный порядок, за что понесет обоснованное наказание, то суд может продлить ему испытательный срок либо вынести решение об отмене условного осуждения и направлении его в места лишения свободы.
Количество показов: 812 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780