Вход
Пишите нам

Липчанин осуждён в Воронеже за мошенничество

29 сентября 2019г. 14:13 Происшествия
Липчанин осуждён в Воронеже за мошенничество
В Воронеже за мошенничество осуждён собственник группы компаний «Калина Ойл»  45-летний уроженец Липецкой области. Бюджетные средства, около 65 миллионов рублей, были похищены Валерием Борисовым путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

В период с 2011 по 2014 годы в документы бухгалтерского учёта и налоговой отчётности ряда юридических лиц, подконтрольных Валерию Борисову, были внесены заведомо ложные сведения о произведенных расходах на приобретение горюче-смазочных материалов и автозаправочных комплексов. . На основании фиктивных документов этим коммерческим организациям был возмещен налог на добавленную стоимость.

На предварительном следствии Борисов признал вину. Причиненный им ущерб он возместил в полном объёме. В основу собранной следствием доказательственной базы легли показания свидетелей, протоколы осмотров, обысков и выемок, материалы, предоставленные сотрудниками региональных УФСБ и ГУ МВД, а также иные.

Центральный райсуд приговорил Валерия Борисова к лишению свободы на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Количество показов: 923 Источник: communa.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!