Вход
Пишите нам

Липчанин предстанет перед судом за угрозы детям

1 октября 2015г. 15:41 Происшествия
Липчанин предстанет перед судом за угрозы детям
Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
По версии следствия, утром 11 февраля 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и воспользовавшись доверием двух малолетних детей, проник в квартиру своей знакомой в момент её отсутствия и запер дверь изнутри. Дождавшись возвращения хозяйки квартиры, он отказался её впустить, требуя, чтобы друзья, в компании которых она находилась, разошлись по домам. В ходе разыгравшегося конфликта обвиняемый стал угрожать женщине тем, что в случае отказа выполнить его требования он выбросит детей с восьмого этажа. Обвиняемый открыл створку кухонного окна и выставил 4-летнего сына хозяйки квартиры. Преступника удалось задержать. Дети не пострадали.

По ходатайству следователя угрожавшему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела он раскаялся в содеянном и дал признательные показания. Он пояснил, что был разозлен поведением своей знакомой и хотел проучить её за ненадлежащее воспитание детей.
Уголовное дело рассмотрит суд.
Количество показов: 1098 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841