Вход
Пишите нам

Липчанин приобрел наркотики через Интернет

30 сентября 2013г. 12:45 Происшествия
Липчанин приобрел наркотики через Интернет
Как установлено в ходе предварительного расследования, липчанин был задержан сотрудникам патрульно-постовой службы в августе текущего года в Октябрьском округе Липецка по подозрению в совершении административного правонарушения. Уже в помещении дежурной части в ходе проведения личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного сверток, наполненный веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы, содержимое свертка – это наркотическое средство – вещество растительного происхождения – массой 0,41 грамма. Внешне изъятое, напоминает курительную смесь, однако по заключению экспертов содержит в своем составе «...Хинолин-8-ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат», что в соответствии с «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» относит его к наркотическим средствам.
Кроме того, следствием установлен весьма необычный способ приобретения наркотика. Со слов обвиняемого, наркотики он заказал через социальную сеть в Интернете. Для этого он отправил сообщение заранее известному ему абоненту. Получив письменное руководство к действию, мужчина в ближайшем терминале оплаты перевел на мобильный кошелек 500 рублей, после чего в той же сети узнал, что заказанный им наркотик он может забрать в подъезде одного из домов в почтовом ящике.
Следствию и оперативным сотрудникам еще предстоит выяснить личность наркоторговцев, материалы по данному факту находятся на стадии расследования. А решение об ответственности 42-летнего липчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, в ближайшее время будет принято в суде.
Количество показов: 745 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596