Вход
Пишите нам

Липчанин за нападение на полицейского предстанет перед судом

1 февраля 2016г. 17:15 Происшествия
Липчанин за нападение на полицейского предстанет перед судом
Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 15 октября 2015 года к инспектору ДПС, находившемуся на улице Филипченко, подошла компания молодых людей. 23-летний липчанин, будучи пьяным, стал предъявлять сотруднику полиции необоснованные претензии и требовать служебное удостоверение. В ответ на отказ оскорбил инспектора и его коллегу. Затем ударил старшего лейтенанта по голове. Дебошир был задержан.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал свою вину частично. Однако следствием был проведен исчерпывающий комплекс действий, в том числе допросы свидетелей и очевидцев произошедшего, очные ставки, судебные экспертизы, что позволило собрать  достаточную доказательственную базу и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 819 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860