Вход
Пишите нам

Липчанин, защищаясь, застрелил своего кредитора

10 сентября 2015г. 11:20 Происшествия
Липчанин, защищаясь, застрелил своего кредитора
Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, вечером 9 сентября текущего года к подозреваемому в дом по улице Курчатова в Липецке пришел его 62-летний знакомый с требованием вернуть денежный долг. Между гостем и хозяином дома вспыхнула ссора, в ходе которой гость напал на должника, сдавив руками его шею, после чего стал демонстрировать нож и угрожать физической расправой. Хозяин дома, опасаясь за свою жизнь, а также за жизнь, находившихся дома жены и малолетнего сына, решил остановить своего кредитора, сделав предупредительный выстрел из охотничьего ружья в воздух. А затем сделал еще один выстрел вниз, в результате чего дробь попала в правую ногу потерпевшего. Он скончался еще до приезда бригады скорой медицинской помощи. По предварительным данным, смерть наступила от обильной кровопотери.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается. Стоит отметить, что максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, - до двух лет лишения свободы.
Количество показов: 851 Источник: пресс-служба СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!