Вход
Пишите нам

Липчанина приговорили почти к 10 годам тюрьмы за убийство знакомого

14 января 2016г. 11:43 Происшествия
Липчанина приговорили почти к 10 годам тюрьмы за убийство знакомого
Суд Липецка вынес приговор 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что преступление было совершено ночью 7 февраля 2015 года в доме по улице Гагарина. Подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с хозяином, ударил его не менее 6 раз охотничьим ножом, который накануне сам же и подарил на день рождение потерпевшему. От полученных ранений 39-летний мужчина скончался, а его гость с места преступления скрылся, заперев замок входной двери и забрав нож. Спустя несколько дней соседи, почувствовав неприятный запах, обратились в правоохранительные органы. Преступник был установлен и заключен под стражу.

На первоначальном этапе расследования подсудимый дал признательные показания, однако потом от своих слов отказался. Вместе с тем был проведен масштабный комплекс следственных действий, что позволило собрать достаточную доказательственную базу, на основании которой суд приговорил его к 9 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Количество показов: 836 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!