Вход
Пишите нам

Липчанина за убийство отправляют за решетку на 12 лет

23 октября 2014г. 15:53 Происшествия
Липчанина за убийство отправляют за решетку на 12 лет
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Липецкой области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 35-летнему жителю города Липецка. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «убийство».
Следствием и судом  установлено, что преступление произошло вечером 19 июля текущего года во дворе многоэтажного дома № 24 по ул. 15 микрорайон г. Липецка, куда мужчина пришел, желая отомстить за ранее случившуюся драку с неизвестными ему лицами. Ошибочно воспринимая 36-летнего потерпевшего за своего обидчика, он два раза выстрелил в него из самодельного, приспособленного под патрон к револьверам Наган образца 1895 года неустановленного огнестрельного оружия, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия  от слепого пулевого ранения грудной клетки.
Подсудимый был задержан и заключен под стражу. В ходе расследования он отказывался от дачи показаний, тем самым  затрудняя скорейшее установление всех объективных обстоятельств совершения преступления, в том числе затягивая проведение судебных психолого-психиатрических экспертиз. Но следствием была собрана достаточная доказательственная база для предъявления обвинения и передачи дела в суд.
В результате суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.
Количество показов: 896 Источник: http://lipetsk.sledcom.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780