Вход
Пишите нам

При организации питания в детских лагерях выявлены нарушения

6 августа 2013г. 11:05 Происшествия
При организации питания в детских лагерях выявлены нарушения
Прокуратура Октябрьского района г.Липецка выявила нарушения законности при организации питания детей в оздоровительных учреждениях, с дневным пребыванием.
В соответствии с Федеральным законом от "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны выполнять требования санитарно-эпидемиологического законодательства.
Однако в нарушение указанных требований в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, расположенных на территории Октябрьского округа, не в полном объеме проводилась обязательная витаминизация третьих блюд, в связи с тем, что ООО «Липецкая Кейтеринговая Компания» не осуществляла поставку витамина на пищеблоки.
В некоторых лагерях не отбирались суточные пробы блюд, не была организована централизованная стирка специальной санитарной одежды для персонала пищеблоков, сотрудники лагерей не были обеспечены в достаточном количестве такой одеждой.
Во всех оздоровительных учреждениях отсутствовала документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции, используемой для питания детей.
На основании Устава ООО «ЛКК» приняло на себя обязательства по соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в детских образовательных и оздоровительных учреждениях.
В связи с допущенными нарушениями, создававшими условия для вспышек заболеваемости среди детей , прокурор возбудил в отношении ООО «ЛКК» дело об административном правонарушении по ст. "нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения".
На основании постановления прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Количество показов: 790 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 550