Вход
Пишите нам

Липецкая УК незаконно взимала деньги с жильцов

6 мая 2014г. 09:21 Происшествия
Липецкая УК незаконно взимала деньги с жильцов
Областная прокуратура провела проверку по обращению ОАО «Квадра»-«Восточная генерация» по вопросу законности направления ООО «ГУК «Левобережная» жителям дома № 3а по ул. Невского в Липецке квитанций на оплату тепловой энергии.
Установлено, что в июне 2013 г. между ООО «ГУК «Левобережная» и филиалом ОАО «Квадра» - «Восточная генерация» был расторгнут договор на поставку тепловой энергии в жилые дома, находящиеся в оперативном управлении жилищной компании. С 1 июня 2013 г. поставку тепловой энергии и начисление жильцам дома платы за отопление и горячее водоснабжение осуществляет напрямую филиал ОАО «Квадра»-«Восточная генерация». Однако, несмотря на отсутствие договорных отношений, с ноября 2013 г. по февраль 2014 г. управляющая компания незаконно направляла собственникам жилья квитанции на оплату коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению. По выставленным счетам жильцами дома ООО «ГУК «Левобережная» было оплачено 39 332, 75 руб. Эти средства не были перечислены на счет ресурсоснабжающей организации. Такие действия подпадают под мошенничество.
Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Проведение доследственных проверок инициировано прокуратурой в отношении еще двух жилищных управляющих компаний г. Липецка.
Количество показов: 771 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!