Вход
Пишите нам

Липецкие наркополицейские изъяли более 5 кг "маковой соломы"

14 августа 2014г. 14:12 Происшествия
Липецкие наркополицейские изъяли более 5 кг "маковой соломы"
«Маковую солому» в особо крупном размере изъяли липецкие наркополицейские. Общий «улов» в рамках операции «Мак-2014» только на прошлой неделе составил более 5 килограммов.
Основную часть наркотического средства сотрудники Управления ФСКН России по Липецкой области обнаружили на чердаке одного из частных домов в Долгоруковском районе. Там было изъято более 2 килограммов маковой соломы. В отношении 49-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков.
Еще одну крупную партию данного наркотика наркополицеские нашли в ходе досмотра автомобиля, в салоне которого 40-летний ранее судимый житель Липецкого района хранил около двух килограммов маковой соломы. В действиях задержанного усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.
В завершении недели при проведении оперативно-розыскных мероприятий в городе Ельце сотрудниками наркополиции на лестничной площадке многоэтажного дома был задержан 32-летний молодой человек. В ходе личного досмотра у него был изъят пакет, в нем находились металлическая мясорубка и маковая солома общим весом более килограмма. Подозреваемый утверждает, что наркотики она хранил исключительно для личного потребления, но несмотря на это, ему также придется ответить перед законом.
Количество показов: 579 Источник: Управление ФСКН России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 849