Вход
Пишите нам

Липецкие полицейские конфисковали около 3 тонн контрафактного алкоголя

10 сентября 2013г. 18:18 Происшествия
Липецкие полицейские конфисковали около 3 тонн контрафактного алкоголя
Сегодня сотрудники УЭБиПК УМВД России по Липецкой области в промзоне на улице Ковалева в Липецке выявили факт транспортировки и хранения более двух с половиной тонн фальсифицированной алкогольной продукции.
Подавляющая часть партии – водка с этикетками популярных брендов. Полицейские полагают, тем не менее, что все спиртное как минимум было нелегально произведено: специальные акцизные марки, по всей видимости, были отпечатаны на обычном лазерном принтере, реквизиты предприятия – производителя не соответствуют действительности, к тому же содержимого во многих бутылках меньше, чем того требуют официальные стандарты.
Весь нелегальный груз изъят, будет проведена проверка, в ходе которой предстоит установить, кому он предназначен и откуда появился в Липецке. По существующей практике, будет проведен и химический анализ так называемого «спиртного»: если выяснится, что содержимое бутылок представляет опасность для здоровья людей, в отношении производителей и хозяев груза будет возбуждено уже не административное, а уголовное производство.

Количество показов: 1070 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680