Вход
Пишите нам

Липецкие полицейские пресекли хищение из бюджета более 10 млн рублей

6 мая 2014г. 14:49 Происшествия
Липецкие полицейские пресекли хищение из бюджета более 10 млн рублей
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецкой области в ходе проведения оперативно-разыскных  мероприятий  установлено, что 43-летний индивидуальный предприниматель разработал преступную схему по хищению денежных средств из бюджета, посредством незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. С указанной целью, в 2012 году он представил в налоговые органы декларации и документы по четырем подконтрольным ему субъектам предпринимательской деятельности, в которых был заявлен к возмещению из бюджета налог на добавленную стоимость по фиктивным сделкам с «фирмами-однодневками», зарегистрированными на подставных лиц.
Согласно представленным в налоговые органы документам обвиняемый приобретал оборудование для  производства ювелирных изделий. Однако, в  рамках проверки сотрудниками полиции установлено, что у «фирм-однодневок» использованных злоумышленником в своей преступной схеме отсутствует имущество, транспорт, работники. То есть, поставки товара, финансово-хозяйственные отношения, сделки существовали лишь на бумаге. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены и изъяты печати и учредительные документы «фирм-однодневок», использованные предпринимателем для подготовки фиктивных документов направленных на хищение денежных средств из бюджета в общей сумме 10 138 532 рубля.
По результатам проведенных мероприятий, следственной частью следственного управления УМВД России по Липецкой области возбуждено 4 уголовных дела по фактам покушений на мошенничество. В ходе предварительного следствия получены исчерпывающие доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемым ему преступлениям. В настоящее время, полученные в рамках предварительного следствия материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 625 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860