Вход
Пишите нам

Липецкие полицейские задержали мошенника, находившегося в международном розыске

8 июля 2013г. 18:11 Происшествия
Липецкие полицейские задержали мошенника, находившегося в международном розыске
Сотрудниками Управления уголовного розыска в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий в Воронеже был задержан находившийся в международном розыске Михаил Кухаренко.
Михаил Кухаренко был объявлен в розыск в 2010 году, когда он перестал являться в суд в качестве подсудимого.
Только в Липецкой области потерпевшими по делу Кухаренко проходят более 400 человек. В основном это пенсионеры, каждый из которых лишился почти всех сбережений. С Михаилом Кухаренко они знакомились через объявление в газете, которое обещало 28 процентов годовых на их денежные вклады. 
В задержании «беглеца» были заинтересованы правоохранительные органы Ивановской, Тамбовской и Владимирской областей, и только липецким оперативником удалось установить его местонахождение и задержать.
Следствием было установлено, что в 2004 году Кухаренко создал в Липецке некоммерческую организацию Потребительский жилищный кооператив «Жилье в кредит» и стал в ней председателем. В мае 2007 года название организации изменилось на Ипотечный потребительский ссудо-сберегательный кооператив. Устав организации предусматривал выдачу кредитов, приобретение недвижимости и долевое участие в строительстве жилья. Но, как выяснилось, фирма действовала по банальной схеме финансовой пирамиды. Председатель брал деньги вкладчиков под проценты, а дивиденды выплачивались из дохода, поступавшего от новых членов кооператива.  В 2009 году выплаты прекратились, и люди начали обращаться в суд с исками о возвращении их вкладов. Однако деньги вернуть никому не удалось. В итоге по материалам, подготовленным сотрудниками УБЭП УМВД России по Липецкой области было возбуждено и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Тамбовской области Михаила Кухаренко в совершении более 400 фактов мошеннических действий.
Количество показов: 861 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630