Вход
Пишите нам

Липецкими наркополицейскими перекрыт канал поставки героина

29 мая 2015г. 14:43 Происшествия
Липецкими наркополицейскими перекрыт канал поставки героина
В результате проведения комплекса оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Липецкой области задержаны двое граждан республики Таджикистан, прибывшие в наш регион для заработка путем сбыта наркотических средств через закладки. Но делать работу сами они не собирались, а пытались вовлечь в наркобизнес жителей областного центра.

В ходе проведения обыска по месту их жительства сотрудниками наркоконтроля обнаружено и изъято 253 грамма наркотического средства, расфасованного для дальнейшего сбыта. Со слов задержанных, вырученные от продажи наркотиков средства они планировали переслать на родину.

В настоящий момент следствие устанавливает все обстоятельства преступления и круг лиц, причастных к нему. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере), максимальная санкция которой предусматривает до двадцати лет лишения свободы. Также проверяется законность нахождения задержанных на территории Российской Федерации и проживания их в Липецкой области.

Воронин Виталий Валерьевич, и.о. начальника Управления ФСКН России по Липецкой области, подполковник полиции: «В последнее время сотрудниками областного наркоконтроля неоднократно выявлялись случаи незаконных проживания и найма жилых помещений иногородними гражданами и гражданами других государств.

В связи с этим, Управление ФСКН России по Липецкой области обращается к жителям региона с просьбой быть бдительными при сдаче в наем жилых помещений иногородним и особенно иностранным гражданам, заключать официальные договора, а в случае подозрительного поведения жильцов обращаться в правоохранительные органы. Граждане, предоставляющие жилые помещения в наем вне установленного законом порядка, несут административную ответственность за нарушение миграционного и налогового законодательства».
Количество показов: 853 Источник: УФСКН России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680