Вход
Пишите нам

Липецкий 9-классник предстанет перед судом за наркотики

23 июня 2015г. 11:40 Происшествия
Липецкий 9-классник предстанет перед судом за наркотики
Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере).
Вечером 19 февраля 2015 года у многоэтажного дома по проспекту Победы города Липецка был задержан подросток по подозрению в потреблении наркотических средств. Его доставили в отдел полиции. В ходе личного досмотра у него был обнаружен бумажный сверток с наркотической смесью общей массой 0,5 грамма, что считается крупным размером. По степени опасности для здоровья и жизни человека эта наркотическая курительная смесь приравнена к героину. Наркотическое средство 9-классник нашел и планировал использовать для собственного употребления.
В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд. Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 10 лет лишения свободы.
Количество показов: 839 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!