Вход
Пишите нам

Липецкий предприниматель нарушил права потребителей

9 июля 2013г. 11:44 Происшествия
Липецкий предприниматель нарушил права потребителей
В торговой точке «Островок стиля», расположенной на территории Октябрьского рынка г. Липецка торговали косметической продукцией.
В соответствии с Законом РФ № «О защите прав потребителей», потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), реализуемых товарах.
Данная информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам, на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров.
Помимо этого, продукция должна иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов ТС.
Однако указанные требования индивидуальным предпринимателем не были выполнены, и в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. "нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия", материалы которого были направлены для рассмотрения в арбитражный суд.
Решением арбитражного суда Липецкой области от 02.07.2013 г. индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.
Количество показов: 894 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 843