Вход
Пишите нам

Липецкий областной суд вынес приговор по делу Юрия Вивчара

13 марта 2014г. 18:04 Происшествия
14 лет лишения свободы. Липецкий областной суд вынес приговор по делу Юрия Вивчара. Его признали виновным в изнасиловании 7-летней девочки. Трагедия произошла 29 апреля 2013 года в поселке Тракторостроителей.
По версии следствия, в апреле прошлого года Юрий Вивчар совершил преступление в отношении 7-летнего ребенка. Во дворе многоэтажного дома в поселке ЛТЗ он подошел к девочке своих знакомых. Воспользовавшись доверием ребенка, он предложил девочке собрать цветы в лесу. Там он и совершил насильственные действия в отношении ребенка. Гособвинитель, в ходе прения сторон, просил суд назначить Юрию Вавчару наказание в виде 17 лет лишения свободы.
Александр Беседин, судья: «Наличие у него хронического заболевания, о котором не упомянул гособвинитель, состояние здоровья его матери и явка с повинной — эти обстоятельства послужили основанием для того, чтобы назначить наказание в виде лишения свободы на 14 лет, с ограничением свободы до двух лет».
28-летний уроженец Казахстана Юрий Вивчар последние несколько лет проживал в Липецке. Нигде не работал, имеет три судимости. На его иждивении двое малолетних детей.
Александр Беседин, судья: «Суд при назначении наказания учел характер и высокую степень общественной опасности совершенного преступления. Позицию законного представителя — потерпевшей».
7-летняя девочка не единственная жертва Вивчара. За подобное преступление он уже сидел. После оглашения приговора с вынесенным вердиктом обвиняемый спорить не стал. Свою вину он признал полностью.
Напомним, что расследованием дела занимались следователи  СУ СК России по Липецкой области.
Количество показов: 978 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!