Вход
Пишите нам

Липецкий предприниматель заплатит штраф за взятку полицейскому

11 ноября 2015г. 14:08 Происшествия
Липецкий предприниматель заплатит штраф за взятку полицейскому
Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора липецкому предпринимателю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что предприниматель передал оперуполномоченному полиции взятку в сумме 3000 рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за непринятие сотрудником полиции мер по выявленному факту незаконного хранения фальсифицированного алкоголя. Полицейский от взятки отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования уголовного дела предприниматель свою вину не признал, пытался запутать следствие, давая противоречивые показания. Однако его доводы были признаны несостоятельными и собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде штрафа в 30-кратном размере взятки – 90 тыс. руб.
Количество показов: 1414 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828