Вход
Пишите нам

Липецкий соцстрах выявили нарушения на сумму более 3 млн рублей

1 июля 2015г. 09:27 Происшествия
Липецкий соцстрах выявили нарушения на сумму более 3 млн рублей
С начала 2015 года работниками отдела проверок Липецкого регионального отделения Фонда социального страхования проведено более 380 выездных проверок, из них 355 - плановые, проведенные совместно с работниками Пенсионного фонда.

Во время проверок были проконтролированы правильность, полнота начисления страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и своевременность их уплаты.

Одновременно проводились проверки правильности расходования средств Фонда на выплату пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также начисления и уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

По итогам проведенных проверок ревизорами ФСС выявлено нарушений установленного законодательства на общую сумму более 3 млн рублей. Большинство ошибок в расходовании средств ФСС связано с исчислением пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам (завышен среднедневной заработок, неверно взят расчетный период, расходы не подтверждены документально).
Количество показов: 798 Источник: пресс-служба ЛРО ФСС РФ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!