Вход
Пишите нам

Липецкий вымогатель попал под следствие

20 октября 2014г. 16:45 Происшествия
Липецкий вымогатель попал под следствие
Следственной частью Следственного управления УМВД России по Липецкой области окончено расследование уголовного дела по факту вымогательства.
Следователями установлено, что в апреле текущего года мужчина, действуя под видом сотрудника коллекторского агентства, за денежное вознаграждение оказывал незаконное содействие липчанке по возврату денежных средств, которые ей, якобы, задолжала потерпевшая – жительница с. Казинка Грязинского района.
По словам липчанки, долг потерпевшей образовался в 2011 году в результате купли-продажи недвижимости (частного дома).
Обвиняемый неоднократно общался с потерпевшей, предлагая ей вернуть долг  в размере 800 тысяч рублей. Однако женщина настаивала на том, что ничего не должна, и если у липчанки имеются какие-либо материальные претензии по данному вопросу, то ей необходимо обращаться в суд с исковыми требованиями о взыскании долга в установленном законом порядке.
Понимая, что у липчанки нет каких-либо законных юридических оснований для обращения в суд с предъявлением потерпевшей исковых требований о взыскании долга, обвиняемый, желая незаконно завладеть денежными средствами потерпевшей, угрожал ей насилием и расправой, а также похищением ее внука, требуя от последней денежные средства в сумме 100 тысяч рублей.
Ранее обвиняемый уже был судим. В сложившейся обстановке, учитывая агрессивное поведение и криминальную репутацию вымогателя, потерпевшая воспринимала угрозы как реальную опасность.
Визиты и звонки с угрозами со стороны обвиняемого продолжались на протяжении нескольких недель, в результате чего, в ночь с 6 на 7 мая текущего года, в окно потерпевшей неизвестные бросили камень, разбив стекло. После данного происшествия она обратилась в полицию.
Совместно с ОРЧ по ГЗ УМВД России по Липецкой области следователями были получены доказательства, полностью изобличающие обвиняемого  в совершении вымогательства в отношении потерпевшей.
В настоящее время уголовное дело по обвинению мужчины по статье «вымогательство» направлено для рассмотрения в Грязинский районный суд.
Количество показов: 770 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!