Вход
Пишите нам

Липецкого недобросовестного застройщика объявили в федеральный розыск

18 февраля 2019г. 12:30 Происшествия
Липецкого недобросовестного застройщика объявили в федеральный розыск
В Липецкой области предъявлено обвинение  в мошенничестве в особо крупном размере председателю совета директоров ОАО «Эксстроймаш» Михаилу Захарову за хищение денежных средств более 1,5 тысяч участников долевого строительства.

По данным следствия, председатель совета директоров ОАО «Эксстроймаш» Михаил Захаров, осуществлявший одобрение сделок, заключаемых от имени общества, и бывший гендиректор организации Сергей Тонких, договорились о хищении денежных средств, поступивших от участников долевого строительства в ЖК «Европейский» в Липецке. С сентября 2014 по март 2016 года они  заключили фиктивные договоры займа с подставными лицами и похитили более 70 миллионов рублей. Следствие полагает, что действия фигурантов и вывод денежных средств из оборота строительной организации привели к невозможности завершения строительства четырех многоэтажек, сдача в эксплуатацию которых планировалась еще в 2017-2018 годах, но до сих пор находятся в разной степени готовности. Потерпевшими по уголовному делу уже признаны 1737 липчан.

В связи с тем, что Захаров на следственные действия не явился и в настоящее время находится за пределами РФ, он объявлен в федеральный розыск. Уже в ближайшее время следствие намеренно ходатайствовать перед судом об избрании заочно ему меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Напомним, что его подельник находится под домашним арестом, в связи с ранее возбужденным в отношении него делом за аналогичный эпизод.
Следствие предпринимает все меры для привлечения виновных лиц к ответственности и восстановления законных прав и интересов липчан, пострадавших от мошенничества. Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководителя следственного управления.

С целью возмещения ущерба, причиненного участникам долевого строительства, следствием наложен арест на имущество ОАО «Эксстроймаш» стоимостью почти 200 миллионов рублей.
Количество показов: 773 Источник: СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!