Вход
Пишите нам

Липецкого предпринимателя осудили за мошенничество

8 июля 2013г. 11:19 Происшествия
Липецкого предпринимателя осудили за мошенничество
Жажда легкой наживы привела индивидуального предпринимателя на скамью подсудимых. Приговором Советского районного суда он признан виновным в мошенничестве.
В ноябре 2012г., злоупотребив доверием своей знакомой, под предлогом оформления документов на аренду земельного участка по ранее состоявшейся договоренности мужчина взял у нее 1 500 долларов США.
Не собираясь выполнить взятые на себя обязательства, он скрылся с указанной суммой, причинив тем самым потерпевшей значительный материальный ущерб.
Указанные действия квалифицированы органами следствия по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела вела прокуратура района.
Подсудимый признал свою вину, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства. При назначении наказания суд г. Липецка учел, что он полностью возместил причиненный материальный ущерб, имеет на иждивении малолетнего ребенка, впервые привлекается к уголовной ответственности.
По результатам судебного рассмотрения уголовного дела мошенник приговорен к штрафу в доход государства в размере 70 тыс. рублей.
Приговор вступил в законную силу.
Количество показов: 879 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826